Юриспруденция

Здравствуйте возник такой вопрос В... - вопрос №546417

Здравствуйте возник такой вопрос. В школе в родительский комитет  сдаем 500р в месяц (как бы на ремонт уборку и т.д) Когда другие классы платят 350 ( примерно). Обязана ли я сдавать деньги в так много или вообще сдавать?

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Настя! В соответствии с п.8 ст.41 Закона РФ «Об образовании»,  образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

    Те деньги, которые Вы сдаете ежемесячно, можно отнести лишь к «добровольным пожертвованиям». Поэтому, если Вы совсем откажетесь вносить деньги, Вы будете правы.

    Всего доброго!

    февраль 8, 2013 г.