Юриспруденция

Решено

Перенос счетчика воды. - вопрос №546452

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста… Бабушка (пенсионер) и дедушка (инвалид 1 гр) живут в частном доме. Счетчик воды находится во дворе. Сейчас сказали, что нужно его переносить на улицу к дороге. Можно ли не переносить его???

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Счетчик устанавливается в точке балансового разграничения, как правило — это действительно место врезки в водовод на улице. Но судя по вопросу, счетчик уже стоит и по нему уже рассчитывались? Тогда как его приняли в эксплуатацию? Позадавайте эти вопросы поставщику, возможно это позволит оставить счетчик там, где он есть.

    С точки зрения норм — что во дворе, что на улице — установка незаконна, т.к. по СНиПу должна быть обеспечена температура воздуха в помещении с прибором +5 градусов, что невозможно при установке в колодце (на этом основании водоканал перестает «долбать» многоквартирные дома без подвалов)

    февраль 9, 2013 г.