Психология

Решено

Ребенок не задает вопросы - вопрос №546692

Ребенку почти 3 года. Речь: предложения распространенные, хотя звуки еще плохо выговаривает. Отлично держит в руках ручку и уже пишет крупные прописи с удовольствием. Может считать до 5 и показывать на пальцах цифры и количество предметов, на столе. Что волнует: ребенок не задает никакие вопросы. Говорит только в утвердительной форме. В интернете не нашла ни одного обсуждения этой темы. Возможнокто-то из психологов подскажет, говорит ли это о каких-то проблемах развития или комплексах?

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Когда слышу подобные истории, хочется просто кричать: МАМОЧКИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!! Уж простите меня за такие эмоции, но если вы решили взяться за развитие ребёнка, ознакомтесь для начала с особенностями возрастного развития ребёнка, с возрастной периодизацией.

    Вот ссылка: www.centr-kluch.ru/children_learning_from_2/

    февраль 9, 2013 г.