Медицина

Здравствуйте,у меня такой вопрос: 25,12,2012... - вопрос №546735

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 25,12,2012 был сделан аборт(на 11недели), после чего дней 5 было кровотичение, и все после этого больше ничего, сегодня 09,02,2013 до сих пор месячных нет, что это может быть, тест на беременность отрицательный.

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Это нарушение менструального цикла.Такое часто бывает после аборта.Так как аборт-очень большой стресс для организма на гормональном уровне.Надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть эндометрий и начать лечение.

    февраль 9, 2013 г.

    Наталья

    27-й в Медицине

    При таком сроке во время аборта производят контрольное выскабливание эндометрия(внутреннего функционального слоя, к которому крепится плодное яйцо). В течении следующиго цыкла эндометрий сного нарастает и отслаивается примерно через 28-30 дней. В вашем случае восстановление эндометрия идет медленно. Советую обратиться к врачу для контроля(как идет восстановление). Возможно необходимо назначить лечение.

    февраль 9, 2013 г.