Психология

как бросить пить - вопрос №546771

пью не много, но каждый день. точнее вечер. днем на работе, а домой приду , выпить хочется. немогу удержаться. посаветуйте, что делать.

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы надеетесь обойтись одним советом, чтобы изменить свою жизнь? Вряд ли Вы — подросток. Вы — человек взрослый. В наивности Вас заподозрить нельзя. Выходит, что Вы не очень заинтересованы в том, чтобы решить свою задачу.

    Вероятно, пока у Вас нет еще очевидных и серьезных проблем, связанных с развитием алкогольной зависимости? Поверьте, они — не за горами! Женский организм более чувствителен к алкогольной интоксикации — есть нюансы обменных процессов, которые делают женщину практически беззащитной к быстрому развитию зависимости.

    Удачи!

    февраль 9, 2013 г.
  • Красивое у вас имя Джулия.На самом деле женщины намного быстрее привыкают к алкоголю чем мужчины.Я вас прекрасно понимаю о чем вы говорите, я как бы то же прошел через это.Я жил в Португалии а там вино это их традицеонный напиток да да именно напиток за алкоголь вино они не считают.Конечно они его не пьют ведрами, но упортребляют каждый день как за завтраком обедом и ужином естественно.После работы как и вы я выпивал бокал а то и два, и в скором времени я стал понимать что вечером без бокальчика вина я уже не могу.И что тоже странно днем не хочется а как приходишь домой без этого уже не как.Первое что я сделал это убрал весь алкоголь и идя домой старался воздержаться от покупки вина, стал набирать больше соков, там конечно с этим проблем нет я брал апельсины и просто выдавливал сок и пил, через две недели меня вечером уже не тянуло к бокальчику винца.Да в компании я мог себе позволить выпить но этим все и ограничиволось.Вино это легкий алкогольный напиток, а если вы принимаете более тяжелые допустим как виски бренди коньяк то тогда это будет на много сложнее от этого избавиться.

    февраль 9, 2013 г.