Медицина

у меня выросли груди и... - вопрос №546776

у меня выросли груди и они очень болят ноя парень как их удалить

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Увеличение  груди(гинекомастия)Необходим осмотр эндокринолога.У большинства молодых людей не требует лечения, может быть регрес(обратное развитие).Временный дисбаланс гормонов.Диагноз устанавливается при обследовании.Можно дождаться выжидания, можно принимать принимать гормоны.Но в юношеском возрасте-выжидательная тактика.( через 2-3года возможен регрес и все встанет на свои места)Обратитесь к эндокринологу, уч.врачу, наметьте план обследования.Я сейчас-правильное питание т физическая активность!!! Прогноз для жизни благоприятный.Неудобство в том(косметически и болезненность).Необходим осмотр.

    февраль 9, 2013 г.