Дом, отдых, хобби

Закрыт

vip

600 i

Подключение кабеля от шитка на улице. Добрый день. На фото автомат, который стоит на улице на столбе в шитке. Мне нужно от него провести кабель в бытовку. Могу ли я рядом с этим автоматом повесить - вопрос №5470525

однофазный автомат с16 или в16, забрать у трёхфазного автомата 1 фазу и кинуть её на однофазный автомат. Далее, взять кабель, одной жилой забрать у однофазного автомата фазу, другой жилой взять в щитке 0 и этот кабель завести в бытьвку, чтобы там уже раскидать на пару розеток и лампочку. Если да, то какой кабель по сечению взять. Если же я не прав, подскажите пожалуйста как правильно подключить. изображение из вопроса - Подключение кабеля от шитка на улице.
Добрый день. На фото автомат, который стоит на улице на столбе в шитке. Мне нужно от него провести кабель в бытовку. Могу ли я рядом с этим автоматом повесить

Дополнение автора от апрель 27, 2024 г., 11:48:12

Автомат стоит после счётчика, он сверху, на фото просто не видно. Я думал, что можно снизу автомата жилой забрать 1 фазу, кинуть её на однофазный автомат и уже от него кабелем СИП 2Х16 вдоль забора до бытовки, которая на расстоянии 80 метров завести кабель.

Николай апрель 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. В теории всё правильно. На практике есть пару нюансов. Трёхфазный автомат должен стоять после счетчика. Подключать надо на выход автомата. На сколько я вижу, там мягкий провод. Если так, то Ваш провод должен быть в одной гильзе с существующим, и желательно тоже мягкий. Это про перемычку между автоматами. Сечение кабеля и автомат надо подбирать зная нагрузку. Марку кабеля зная способ его прокладки.

    апрель 27, 2024 г.