Юриспруденция

Здравствуйте. Нужен ли тахограф на автомобиль газ 22171, кол-во мест 7, принадлежит юридическому лицу, и используется для служебных поездок по городу и вне. - вопрос №5470667

апрель 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Тахографы должны устанавливаться на следующие виды транспортных средств:

    • Автобусы (транспортные средства, имеющие более восьми мест для сидения и используемые для перевозки пассажиров);
    • Все автомобили категории C (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие юридическим лицам и ИП;
    • Только грузовые автомобили категории С (тяжелее 3,5 тонн), принадлежащие физическим лицам.
    Смотрите по этому вопросу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28.10. 2020 г. №440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», приложение №2 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами».

    апрель 28, 2024 г.