Психология

Решено

Семейные скандалы - вопрос №54711

У меня дома  происходят скандалы.  Я  так устала от них, но ничего поделать не могу.  Один раз я лежала на диване в расслабленном состоянии. и услышала у соседей как женщина скандалила и я вдруг почувствовала, что ловлю кайф от этого скандала, мне  даже плохло от этой мысли стало...  Получается скандалы в моем доме происходят потому что мне они где тоглубоко-глубоко нравятся? я просто признаться в этом себе не хочу?  и как сделать чтобы они перестали нравится?

Заранее большое спасибо всем кто мне ответит.

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Здравствуйте! Это не сложно сделать, чтобы отучить вас от скандалов. Но вы просто не представляете, в чём причина ваших скандалов и зачем они вам нужны.  Если хотите разобраться и убрать их из жизни Пишите С ув. Александр.

    январь 25, 2011 г.
  • Вы правы.Чтобы скандалы перестали нравиться, надо осознать почему вы всегда выбираете такой, а не гармоничный способ выяснения отношений. Осознав, либо сами, либо с помощью специалиста, ваша жизнь потечет в другом измерении, не скандальном, а счастливом.

    январь 25, 2011 г.

    Наталия

    Психология

    Скандал - это стресс для Вашего организма. Физиологическое состояние нервной системы и  большинство функций во время стресса  претерпевает изменения. А именно - вырабатывается большое количество адреналина, кортикостероидов и других гормонов стресса. В какой-то момент человек замечает, что становится в некоторой степени ЗАВИСИМ от этих гормонов и, невольно ищет, где бы найти себе (и другим) нервотрепку. Это у разных людей проявляться может по-разному, кто-то  устраивает истерики,  кто-то начинает скандал и т.п. Чем можно заменить скандал для организма? Это  получение "положительного" стресса ( концерт, спорт, катание  на лошадях,  поездки куда-нибудь, смех...) Во время "положительного стресса, точно также будет вырабатываться так нужный для Вас адреналин, но Вы никому не доставите неприятностей, да и  жить будет интересней.И вреда от избыточного адреналина не будет, так как во время занятий спортом и активного  отдыха излишки этого гормона  будут сжигаться.

    январь 25, 2011 г.