Дом, отдых, хобби

Решено

НАША СЕМЬЯ СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ДВА... - вопрос №547272

НАША СЕМЬЯ СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ДВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТОКА (СОСЕДНИЕ, ПО 12 СОТОК КАЖДЫЙ). ПРОДАВЦЫ НЕ ОФОРМИЛЯЛИ МЕЖЕВАНИЕ, ИМЕЕТ НА РУКАХ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСРЕГИСТРАЦИИ С КАДАСТРОВЫМИ НОМЕРАМИ. УЧАСТОКИ ОДНОЙ СТОРОНОЙ ГРАНИЧАТ С ЛЕСОМ. МОЖНО ЛИ ПРОВЕСТИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, А ПОТОМ СДЕЛАТЬ ГЕОДЕЗИЮ. КАКОВА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ .

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если есть свидетельства о праве собственности, участки не обременены, то вы ничем не рискуете, купив их.

    Межевание проводится с целью уточнения границ участков. Его вы можете провести после того, как заключите договор купли- продажи.

    Последовательность: Заключаете договор купли- продажи, регистрируете право собственности в Росреестре, затем обращаетесь в любую межевую организацию, которая проведет межевание ваших участков с целью уточнения границ земельных участков.

    февраль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Альбертович

    139-й в Бизнесе

    Риск есть — Вы не знаете реальных границ участка!!! При межевании, даже если участок огорожен в натуре, могут запросто выплыть проблемы (не хватает площади, залезает на чужую собственность и т.е.). Пишите, расскажу!

    февраль 14, 2013 г.