Бизнес

Бланк строгой отчетности "туристическая путевка" - вопрос №54729

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать БСТ "туристическая путевка", если я провожу только экскурсии, а не организовываю полностью тур. И должна ли я при этом заключать договора с туроператорами? Спасибо!

январь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Горшков

    83-й в

    Из закона об основах туристской деятельности:

    "Туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта"

    "Туристская путевка - документ, содержащий условия путешествия, подтверждающий факт оплаты туристского продукта и являющийся бланком строгой отчетности."

    Если Вы не занимаетесь перевозкой и размещением туристов, БСО "Туристская путевка" использовать не можете. Договор с туроператором заключать также не обязательно.

    февраль 23, 2011 г.