Учеба и наука

Космический корабль приблизился к Марсу. Через какое минимальное время командир корабля может получить ответ на свой вопрос, адресованный на Землю ? - вопрос №5473486

Космический корабль приблизился к Марсу. Через какое минимальное время командир корабля может получить ответ на свой вопрос, адресованный на Землю? Расстояние от Земли до Марса во время сеанса связи составляет 150 млн. км.

Вопрос задан анонимно май 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    май 1, 2024 г.

    Liza

    22-й в

    У Михаила с задержкой расчет. Вам нужно минимальное время.

    май 1, 2024 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Есть скорость быстрее скорости света?

    май 1, 2024 г.

    Liza

    22-й в

    Да. Сверхсветовое движение

    май 2, 2024 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Объекты могут иметь такую скорость, если их движение не связано с передачей информации. Тем более, что ответ из учебника 16 мин 40 с

    май 2, 2024 г.