Медицина

Решено

Здравствуйте,мне 25 лет,дело в том,что меня беспокоит жжение в горле,но я не могу понять причину даже примерно. Год назад у меня резко появилось очень сильное жжение в горле,аж до слез,не могу - вопрос №5473519

сказать, что на 100% было похоже на заболевание именно горла, но нашли бактерию в мазке, пропила антибиотик, не знаю помог он или нет потому что стало легче, резко, через 10 дней после антибиотиков(а мучалась с этой болью месяц). И вот сейчас меня снова беспокоит жжение в горле, не такое сильное, как тогда и чаще даже перестаю обращать на это внимание. Горло не красное и я подумала, что изжога, но не печёт нигде кроме горла, как будто где-то по средине шеи, похоже на ожог или как будто съела что то острое. И оно пропадает на неделю, на неделю снова появляется. Никаких болей, аппетит идеальный, вес на месте, иногда бывает тошнота, но очень редко. На что это больше похоже и бывает ли такое, что изжога только в горле и никогда нигде более не печёт? Никогда не беспокоит ночью. Буду благодарна за ответ

май 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Похоже на ГЭРБ. Стоит обследоваться у гастроэнтеролога, сделать ФГДС для начала.

    май 1, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причины — это проблемы пищевода, не смыкание сфинктера пищевода. Заболевания желудка и 12 перстной кишки и мн. другое.

    Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для обследования .

    май 2, 2024 г.