Медицина

Решено

Здравствуйте. У моего сына, призывника воспалился треснувший зуб после того как стомотолог поставила лекарство под временную пломбу. Раздулась щека, со стомотологии увезли на скорой и - вопрос №5476810

госпитализировали. Сказали, что абсцесс развился, удалили зуб, начали немедленное лечение антибиотиками и обезболивающими под наблюдением в стационаре. В процессе лечения перетекло в остеомиелит. Пролечился в больнице 11 дней и выписали. Опухоль то спала, но не чувствует нижнюю губу и участок нижней челюсти справа. Врач при выписке сказала, что должна вернуться чувствительность в течении 4 месяцев.жевать, разговаривать может. Но челюсть до и конца как раньше не открывается. То что нет чувствительности врач в выписке не указала. А на 28 мая повестка на медосвидетельствование. Если нет чувствительности участков челюсти возможно ли служить в армии? Подскажите пожалуйста, чего можно ожидать в нашем случае, отсрочку или будет годен к срочной службе?

Дополнение автора от май 7, 2024 г., 14:27:35

Там, в начале, написан диагноз при вяписке-заключительный диагноз. А почему она не написала назначения, я не знаю. Спасибо Вам за ответы!

Вопрос задан анонимно май 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Однозначно, что должна быть отсрочка.
    Решать будет комиссия.

    май 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Валерьевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Для отсрочки нужно подтверждение заболевания ВНЧС или назначения реабилитации.

    май 7, 2024 г.

    Елена Валерьевна

    27-й в Медицине

    Да, увидела.
    по диагнозу, который указан  отсрочки — не будет ,«не годен к военной службе» -не будет.
    При сохранении вышеописанных симптомов  Вы можете повторно обратиться
    к хирургу стоматологу  или челюстно -лицевому хирургу, что бы  была запись по жалобам  и новый диагноз.

    май 7, 2024 г.