Медицина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,может ли моё состояние быть последствием антибиотика? Болела ангиной и пила антибиотик аугментин. После первой выпитой таблетки на утро уже чувствовала себя - вопрос №5477989

странно, тяжесть в желудке, вздутие. Пила я их 5 дней в дозировке амоксициллина (в форме амоксициллина тригидрата) 875 мг, клавулановой кислоты (в форме калия клавуланата) 125 мг 2 раза в день. На 3 день уже появилась тошнота и постоянная изжога. Сегодня я наконец-то их допила, ангина прошла, но теперь вздутие, тяжесть, тошнота, жжение в горле, изжога, ком в горле. Может ли это быть из за антибиотика и как теперь восстанавливаться? Буду благодарна за ответ.

Вопрос задан анонимно май 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Пропейте курс Линекса по 2 капсулы 3 раза в день в течение 3 недель. В следующий раз при приеме перорального антибиотика сразу же начинайте пить Линекс.

    май 8, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, вполне может быть. Нужно восстановить флору, Линекс подойдет.

    май 8, 2024 г.