Юриспруденция

Жилье - вопрос №54787

как стать участником программы жилье работникам бюджетной сферы?

январь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Согласно закону СПб от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»  участником может стать лицо, проживающее в СПб не менее 10 лет.

    Также необходимо, чтобы  квадратные метры квартиры, в которой Вы проживаете  были ниже учетной нормы (в Спб. это 9 кв.м. на человека или 15 кв.м. общей площади коммунальной комнаты), тогда Вы можете встать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

    Если оба условия совпадают идите в р-ную администрацию вставать в очередь на жилье.

    С уважением, Мария

    январь 25, 2011 г.