Медицина

Здравствуйте, неделю и один день назад у меня был па, то защищенный то нет, и сегодня у меня должны были начаться месячные, но их нет, но живот болит как всегда у меня было перед месячными, через 2 - вопрос №5479182

дня после па выпила эскапел, но по времени кажется не успела, теперь боюсь что могу забеременеть, мне 21+

май 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Эскапел действует на 100% только в первые 24 часа. В течение 48-72 часов после па надежность в препаратах экстренной контрацепции снижается.

    Поэтому, беременность возможна. Рекомендую проверить кровь на хгч. Этот анализ покажет точный результат уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия.

    При положительном хгч можно назначать медикаментозный аборт.

    май 10, 2024 г.