Медицина

Дочке 8 лет. Ветрянка. Пили Гропринозин. Темпера 4й день 39.5 вся в волдырях во рту на коже и на веке лопнул и воспаления глаз. Под мышкой на месте волдыря аокраснение расширился и стало 2см×4см - вопрос №5479615

немного твёрдое и красное — что с ним делать? Начали пить 1 раз дала ацикловир.

май 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ацикловир не поможет точно. Это инфекция после папулы.
    Рекомендую смазывать только антисептиков это место, любым.
    Можно прикладывать левомиколь.

    май 11, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! При ветрянке с тяжелым течением показан Ацикловир. В т.ч когда высыпания есть на слизистых, половых органах, например. Ацикллвир пейте по инструкции, 1 раза в день не достаточно. Так же возможно вторичное инфицирование высыпаний. Соблюдайте гигиену. Ежедневно ополаскиваться под душем с мыльным раствором, обрабатывать зеленкой/каламином, антибактериальные мази на воспаленные элементы. Про ухудшении состояния возможна антибактериальная терапия после консультации педиатра, если будет иметь место бактериальное осложнение ветрянки

    май 11, 2024 г.