Технологии

Решено

нужно написать программу на языке... - вопрос №548090

нужно написать программу на языке с++ для Visual Studio 2010 используя пользовательские функции. Задание: Написать программу с использованием функции, вычисляющей периметр геометрической фигуры, тип которой (прямоугольник, треугольник, трапеция) задан пользователем. Параметры, необходимые для вычисления площади запрашиваются у пользователя главной функцией.

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Левон Баграмиан Аветиков

    21-й в Технологиях

    #include <iostream><br />using namespace std;<br />float plosahad(int i)<br />{<br />	int h,a,b;<br />	switch(i)<br />	{<br />		case 1:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите b = ";<br />			cin >>b;<br /><br />			return a*b;<br />		}<br />		case 2:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите h = ";<br />			cin >>h;<br /><br />			return (a*h)/2;<br />		}<br />		case 3:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите b = ";<br />			cin >>b;<br />			cout <<"Водите h = ";<br />			cin >>h;<br /><br />			return ((a+b)*h)/2;<br />		}<br />	}<br />}<br />int main()<br />{<br />	int i;<br />	cout <<"выберите геометрическую фигуру\n";<br />	cout <<"прямоугольник\t1\n";<br />	cout <<"треугольник\t2\n";<br />	cout <<"трапеция\t3\n" << endl;<br />	cout << " площадь = " <<plosahad(i);<br /><br />	return 0;<br />}

    февраль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Левон Баграмиан Аветиков

    21-й в Технологиях

    #include <iostream><br />using namespace std;<br />float plosahad(int i)<br />{<br />	int h,a,b;<br />	switch(i)<br />	{<br />		case 1:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите b = ";<br />			cin >>b;<br /><br />			return a*b;<br />		}<br />		case 2:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите h = ";<br />			cin >>h;<br /><br />			return (a*h)/2;<br />		}<br />		case 3:<br />		{<br />			cout <<"Водите a = ";<br />			cin >>a;<br />			cout <<"Водите b = ";<br />			cin >>b;<br />			cout <<"Водите h = ";<br />			cin >>h;<br /><br />			return ((a+b)*h)/2;<br />		}<br />	}<br />}<br />int main()<br />{<br />	int i;<br />	cout <<"выберите геометрическую фигуру\n";<br />	cout <<"прямоугольник\t1\n";<br />	cout <<"треугольник\t2\n";<br />	cout <<"трапеция\t3\n" << endl;<br />	cout << " площадь = " <<plosahad(i);<br /><br />	return 0;<br />}