Психология

Что такое блоки в мышление и страхи. И как правильно их выявлять ? - вопрос №5480933

май 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Тимур, предстоит проанализировать ситуации, с которыми Вы сталкиваетесь, исследовать Ваши реакции, Ваше восприятие и тогда сможет выявить то, что может Вам мешать и начать корректировать это

    май 12, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    Блоки это нереализованная энергия, которая зафиксирована в бессознательной части психики. Чтобы их выявить, существуют много методов.

    май 12, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Под блоками в мышлении можно понимать когнитивные искажения, которые возникают в процессе обработки информации мозгом. Выявлением и коррекцией когнитивных искажений занимается когнитивная психология и когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Один из вспомогательных способов выявления когнитивных искажений, который Вы можете осуществить самостоятельно — ведение дневника мыслей с последующим анализом.

    май 12, 2024 г.