Медицина

здравствуйте, моя знакомая упала со скейта и у нее при этом опухла ключица. при этом у нее сломана рука и ключицу она повредила на той же стороне, где и сломана рука. я помазала мазью, холодным льдом - вопрос №5481046

и обмотала банаджем. это ушиб или перелом? само плечо не болит, но при этом боль, когда смеёшься или резко встаёшь

май 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Скорее всего ушиб. Но нужен рентген, чтобы сказать точно.

    май 13, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ушиб или перелом может установить только врач на очном приёме и после рентген.
    При переломе ключицы необходима специальная мобилизация этой области.

    Поэтому, рекомендую обращаться к хирургу или травматологу.

    май 13, 2024 г.