Бизнес

Решено

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я зарегистрирую ИП... - вопрос №548149

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я зарегистрирую ИП и предоставлю практически идеальный бизнес-план по проекту, срок окупаемости которого составит максимум 2 года, могу ли я рассчитывать на кредит в размере 10-ти миллионов рублей?

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

       Да, Евгений Викторович.Сейчас действует Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства.Это и субсидии, различного рода льготные кредиты.Финансовые средства выделяются из Федерального бюджета.Местные органы власти ОБЯЗАНЫ оказывать всестороннюю помощь.Кредиты, в некоторых случаях, могут списываться.

      Желаю успехов.

    февраль 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Репях

    4-й в

    Нет, на такой кредит вы рассчитывать не сможете. Банки смотрят не только на ваш бизнес-план, а еще на много других факторов, например на вашу платежеспособность. Как вы будете оплачивать 10 000 000 в случае краха? Это больше, чем 99% ипотечных кредитов в РФ. У вас будет 90-100 т.р. В месяц на погашение? Второе: идеальный бизнес-план — это писулька и не более того. Ни один бизнес-план не может быть реализован на практике без ошибок, погрешностей и подводных камней, о которых просто не догадывались на этапе реализации. 10 000 000 + % и окупаемость 2 года? Простите, но вы витаете в облаках… Ваш бизнес должен в среднем приносить сразу же по 500 000 рублей в месяц. А расходы, налоги, издержки, точку безубыточности, конкуренцию и общую ситуацию на рынке вы учитывали? Если такие проекты и есть, то на них уже доля рынка захвачена опытными бизнесменами. Разве что вы гений и придумали нечто принципиально новое, ранее не существовавшее на рынкев третьих, государство также такими деньгами не раскидывается. если какой-то инвестор (что будет чудом) выделит деньги под ваш бизнес, то вы потеряете над ним контроль

    март 13, 2013 г.