Медицина

Решено

vip

Здравствуйте ! Можно ли ошибочно... - вопрос №548214

Здравствуйте! Можно ли ошибочно поставить диагноз рак желудка 4 стадии с метастазами. Делали 2 рентгена, узи брюшной полости, 5 раз ФГДС,3 раза брали биопсию.Ничего не находили.Биопсия все три раза отрицательная. Оперировать повезли как химический ожог желудка и в итоге сказали, что рак 4 стадии с метастазами в брюшную полость.Болей нет. Возможна ли врачебная ошибка ???

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Опухоль желудка может  расти как в просвет желудка(тогда увидим и по данным ФГДС и Ретгеноскопически) А может расти кнаружи и тогда будет болевой синдром, но увы мы можем не определить.УЗИ полостные органы не просматривает, только(печень, селезенку, почки поджелудочную железу.Но что-то заподозрили коль взяли на операцию(причем сдесь ожог?) Мне не понятен вопрос.(Рак устанавливается гистологически- ошибки быть не должно, гистологию смотрит патологоанатом.Метастазы нашли во время ревизии(осмотр органов во время операции)Если у Вас возникнут вопросы, можете войти в чат(бесплатно) С уважениемЛ.А.Если прочитаете оцените ответ-буду знать, что прочитали,

    февраль 10, 2013 г.