Учеба и наука

Решено

Физика По графику зависимости q=q(U) установите, в каком случае пластины плоского конденсатора разведены на наибольшее расстояние - вопрос №5482169

изображение из вопроса - Физика
По графику зависимости q=q(U) установите, в каком случае пластины плоского конденсатора разведены на наибольшее расстояние

май 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    С=q/U
    С=ε0*ε*S/d
    значит, расстояние между пластинами наибольшее, если емкость конденсатора наименьшая.
    Наименьшую емкость имеет конденсатор в случае 1 (угол наклона графика наименьший)
    Ответ:1

    май 14, 2024 г.