Медицина

Решено

Здравствуйте,интересует вопрос о бешенстве. Дело в том,что сегодня резко стало плохо нашему коту,начал лезть на стени,сначала вялый,потом активный,закидывать голову,потерял ориентацию в пространстве. - вопрос №5482388

Вакцинировали от бешенства 1го апреля. Сегодня на приеме у ветеринара и ассистент сказал, что зрачки похожи на бешенство и типо он мог заразиться в период когда ещё вакцина от бешенства не успела подействовать, но он никогда не выходил на улицу. Он сказал, что типа через обувь могли, а когда пришёл ветеринар то сказал что заразиться мог только при прямом контакте. Возможно ли что он заразился, потому что всегда когда игрался со мною то кусал и теперь все волнуемся.

май 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не мог.

    май 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Бешенство передаётся только при прямом контакте, из крови больного животного в кровь человека.
    Вряд ли домашний кот мог вас заразить.

    май 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, бешенство таким образом не передается.

    май 15, 2024 г.