Медицина

Решено

Чем спастись от геморроя? Мажу Релиф Адванс, свечи геморекс, кровит ещё при походе в туалет. Есть дома Левомеколь и Гепатромбин г мазь. Можно ли уменьшить шишку и убрать боль? Пришли месячные не могу - вопрос №5482940

пока к врачу пойти на осмотр. Посоветуйте пожалуйста, чем спастись

май 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Чтобы уменьшть боль при дефекации необходтма диета, нормализация стула, микроклизмы.

     С целью лечения геморроидальных узлов  рекомендую суппозитории (Свечи) Анузол НЭО.

    Для облегчение акта дефикации пробуйте препарат «Фортранс». Это порошок содержащий Макрогол и действует как гипертоническая клизма, облегчая акт дефикации.

    Так же можно сделать гипертоническую клизму на дому. Для этого понадобится 100гр поваренной соли растворенной в 1 литре кипяченой воды. Раствор не должен превышать 36 градусов. Раствор вводится в прямую кишку и удерживается по возможности 20 — 30 минут. После чего происходит акт дефикации.

    май 15, 2024 г.