Учеба и наука

Решено

1 При переходе атомов некоторого вещества в основное состояние излучаются фотоны с энергией 4эВ. Какая при этом длина волны излучения будет наиболее близка рассчитанной? 2Свет падает на поверхность - вопрос №5483589

вещества под углом 65°; угол между отраженным и преломленным лучами равен 85°. Каков относительный показатель преломления этого прозрачного вещества относительно первой среды? Ответ округлите до десятых. (для подсчета пользуемся калькулятором) изображение из вопроса - 1 При переходе атомов некоторого вещества в основное состояние излучаются фотоны с энергией 4эВ. Какая при этом длина волны излучения будет наиболее близка рассчитанной?
2Свет падает на поверхность изображение из вопроса - 1 При переходе атомов некоторого вещества в основное состояние излучаются фотоны с энергией 4эВ. Какая при этом длина волны излучения будет наиболее близка рассчитанной?
2Свет падает на поверхность

май 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 311 нм
    2) 1,8

    май 16, 2024 г.