Медицина

Решено

Добрый день. Вопрос следующий: укусила собака, прописали курс антирабической вакцины. Первая доза была введена в дельтовидную мышцу, однако вторая (на 3 день) почему-то — в ягодичную. Повлияет ли это - вопрос №5483594

на эффективность вакцины? Нужно ли переколоть в дельтовидную мышцу?

май 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Это не повлияет на эффективность .
    Так как все поступает в кровь .
    Переделывать не надо.

    май 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Пределывать не нужно, так как из любоймышцы, куда вводят вакцину, она поступает в общее кровеносное русло, не переживайте.

    май 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, место введения не повлияет на эффективность. Перекалывать ничего не нужно.

    май 16, 2024 г.