Технологии

Написать программу на языке C++ - вопрос №548454

Написать программу на языке C++ Вводятся целые числа, большие или равные 0, пока не будет введено отрицательное число. Подсчитать, сколько всего будет введено чисел, а также: 6. Определить, сколько из них больше своего порядкового номера. Тип данных — char.

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в Технологиях

    #include <stdio.h><br /><br />int main()<br />{<br />	char currNumber = 0;<br />	unsigned total = 0;<br />	unsigned greater = 0;<br />	<br />	while(1) {<br />		printf("enter a number, please: ");<br />		scanf("%hhd", &currNumber);<br />		if (currNumber < 0)<br />			break;<br />		total++;<br />		if (currNumber > total)<br />			greater++;<br />	}<br />	<br />	printf("Total entered %d numbers, %d of which more than their sequence number.", total, greater);<br />	return 0;<br />}

    февраль 11, 2013 г.

    Левон Баграмиан Аветиков

    21-й в Технологиях

    #include <iostream><br />using namespace std;<br /><br />int main()<br />{<br /><br />	char cnumber[10];<br />	int numb,i,j;<br /><br />	i=0;<br />	j=0;<br />	while(true)<br />	{<br />		cout << "водите цифру: ";<br />		cin >> cnumber;<br />		numb = atoi(cnumber);<br />		if(numb<0)<br />		{<br />			break;<br />		}<br /><br />		++i;<br /><br />		if(numb>i)<br />		{<br />			++j;<br />		}<br /><br />	}<br /><br />	cout << "количество положительных цифров = " << i << endl <<"количество цифров больше своего порядкового номера = " <<j <<endl;<br />	cin >>i;<br /><br />	return 0;<br />}