Дом, отдых, хобби

Как подключить диммер к двухклавишному выключатель, но оставить 1 клавишу без диммера? - вопрос №5484572

май 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Тут несколько вариантов:

    Ели проводка внутренняя, то смонтировать рядом еще один подразетник, и поставить рядом одноклавишный выключатель и диммер.
    Можно диммер либо выключатель поставить наружного исполнения.

    Ну или самый практичный, но далеко не самый дешёвый вариант, это поискать модульные выключатели с сенсорным диммером. Они собираются как конструктор, и можно в одном корпусе установить до трёх модулей (клавиши, диммеры, кнопки, розетки...).

    Что-то типа этого:

    май 18, 2024 г.