Красота, Здоровье

vip

Паппиломы - вопрос №548508

Здравствуйте! у меня такой вопрос: у мужа в области подмышек было много маленьких паппилом, мы их прижигали чистотелом, всё прошло, выскочили опять пару маленьких.как с ними можно бороться еще эффективнее, чтобы не появлялись опять? сейчас появилась одна маленькая на половом члене, на коже, пока не растет, потом появилась одна на коже яичек и одна в области паха.Можно ли их прижигатьчистотелом? он ведь жжет сильно, не опасно ли это? или есть какой-нибудь другой эффективный способ? если мы не предозраняемся, не заразно ли это для мня? Заранее благодарю!

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анастасия.

    Чистотел хороший метод лечения папиллом, но в любом случае обязательно!!! нужно обратиться к дерматологу.

    Папилломы лучше всего удалять методом электрокоагуляции, тогда на коже практически не остается следов. Другие методы удаления этих неприятных выростов — лазерная и криодеструкция, химическая коагуляция, радиохирургия. Кроме того, используют местное, внутриочаговое введение интерферонов — средств, повышающих иммунитет человека.

    Не рекомендуется самостоятельно перевязывать папилломы нитками, вырезать, выдирать. Это может привести к воспалению и инфицированию других органов.

    Заразиться вы можете и от людей, с которыми вместе живете или находитесь в тесном контакте — ведь носителем вируса может быть любой человек. Заражение может происходить не только при непосредственном контакте с больным человеком и через предметы быта, но и половым путем.

    февраль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Лечение чистотелом эффективно, но не во всех случаях. Можно и вред нанести. Поэтому  для начала к врачу. Поскольку болезнь идет изнутри. То и лечение нужно начинать и чистить правильно внутренние органы.

    февраль 11, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Прижигать не опасно, но от пробемы это не избавит. Папилломы передаются в том числе половым путем, вызываются ВПЧ (вирусм папилломы человека). И мужу и Вам нужно сдать кровь на ВПЧ (методом ПЦР), после этого посетить инфекциониста и получить указания по лечению. Удаления механическим путем (будь то прижигание, лазер, химические методы или хирургические) не достаточно, нужно лечиться комплексно. Воздействовать и на вирус, и на иммунитет. Здоровья Вам.

    февраль 11, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Анастасия!

    Давайте сначала разберемся о чем идет речь.

    Висячие образования  это мягкие фибромы кожи – доброкачественные образования. Чаще всего они являются следствие обменных нарушений. Лучше удалять, а потом разбираться со здоровьем.

    Есть вирусные бородавки – это вирус папилломы человека. Тоже удалять, потому что это легко перебрасывается на окружающих людей. Не пытайтесь расцарапать или отковырять бородавку (нарост) — это лишь подстегнёт активность вируса.

    Как избавиться от этой неприятности:

    — Народное средство — Чистотел. В любой аптеке можно приобрести экстракт чистотела в ампулах. Кожа вокруг папилломы смазывается кремом (!), а на саму папиллому наносится чистотел. Такие процедуры необходимо проводить ежедневно, в течение трех дней. В конечном итоге (в большинстве случаев) папиллома чернеет и отмирает.

    Однако это не всегда решает проблему, поэтому гораздо более эффективными являются более радикальные методы:

    — хирургическое удаление, когда папилломы под прикрытием анестезии удаляются скальпелем. Часто после таких процедур на телеостаются следы.

    — Электрокоагуляция предполагает удаление папиллом с помощью воздействия тока высокой частоты. Эту процедуру не все любят из-за неприятных ощущений.

    —  Лазерное удаление папиллом — чрезвычайно эффективна процедур. Быстро, не больно, никаких следов. Обратите на нее внимание!

    Теперь самое главное!

    В большинстве случаев папилломы вызывает вирус, который передается половым путем. Кроме того, спровоцировать данное заболевание может стресс, курение или снижение иммунитета. Уже доказано, что образование папиллом является следствием неблагополучия в организме человека. Необходимо немедленно искать причину их появления. Обычно это запущенные колиты, гастриты, болезни почек, гинекологические и другие заболевания.

    Поэтому обязательно поднимать иммунитет! В противном случае, Вы всегда будете бороться с внешними проявлениями скрытой в глубине организма проблемы. А это неблагодарное дело.

    Прежде, пройти адекватное очищение организма во всех направлениях. Могу проконсультировать в чате, как это все делать.

    Желаю здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    февраль 11, 2013 г.

    ~~~~Сергей~~~~

    143-й в Эзотерике

    Здравствуйте, нужно выяснить причину их появления, обязательно обратитесь к врачу, так же одной из причин, это стрессы, п

    февраль 12, 2013 г.