Юриспруденция

Решено

Вопрос про дом. - вопрос №5485694

У моей бабушки умер ее любимый дедушка, у них были отношения но, они были не расписаны, но у дедушки была бывшая жена, у нее есть дочка ей 20 лет, и еще у них есть дача, на которой моя бабушка все делала, клеила обои, красила забор, делала лестницу, и копала огород, но вчера вдруг приехала бывшая жена моего дедушки и сказала моей бабушке, что у нее неделя на то, что бы забрать с дачи все вещи, так вот, хотел бы узнать, моя бабушка может хоть сколько денежных средств поиметь за свои труды? или только выкупать у дочки у его, дачу?

май 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Владимир! Если докажет факт вложения своих средств, то да, сможет взыскать их с наследников как неосновательное обогащение на основании пункта 1 статьи 1102 ГК РФ, на основании которой лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

    май 20, 2024 г.