Медицина

vip

Здравствуйте. Вопрос касается головной боли. Ситуация такая: У меня довольно часто отмечается головная боль разной локализации (лобная, теменная, височная области)+ я метеозависимая. В связи с эти - вопрос №5486236

хотела бы найти причину частых головных болей. Анализы (оак, биохимия, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, микроэлементы, глюкоза) все в норме. Нужно ли мне пройти МРТ головного мозга? И второй момент, с 2016г случайно (клиники нет) выявлено повышение пролактина, беременность планировалась на достинексе. После завершения грудного вскармливания опять достигнем пью (пролактин в норме), может заодно пройти МРТ гипофиза с контрастом? Спасибо.

май 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обязательно надо пройти диагностику гипофиза с помощью МРТ.
    Или сделать компьютерную томографию  и  ангиографию сосудов головного мозга.

    май 20, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, сделайте МРТ, но не только нипофиза, а всего головного мозга.

    май 21, 2024 г.

    Ольга Олеговна

    27-й в Медицине

    Добрый день! Выполните МРТ головного мозга+ гипофиз с в/ в контрастированием, чтобы выяснить есть структурные изменения в мозге

    май 21, 2024 г.