Юриспруденция

vip

<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №548640

решили с мужем взять ипотечный кредит в сбербанке. консультант банка объяснил нам, что предварительно нам придется оплатить первоначальный взнос в разьере 15% от запрашиваемой суммы. также мы хотим в данную ипотеку вложить материнский капитал. в связи с этим у меня вопрос: правомерны ли действия банка по взыманию первоначального взноса, а также могут ли работники банка взять процент за обналичивание материнскогокапитала и могут ли в обязательном порядке заставить участвовать в различных страховках?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, в каждом банке свои правила и условия, рассмотрите разные варианты.

    В плане первоначального взноса, некоторые банки требуют данное условие. но эти деньги будут включены в вашу ипотеку, банк себе их не забирает.

    Со страховкой, это тоже где как, но если посмотреть, то конечно это нужно, вдруг, что с заемщиком случиться, страховка все покроет и не будут по кредиту дергать поручителей или супруга (гу), это конечно дело добровольное вас никто не заставляет, но и если откажитесь могут и вам отказать.

    Я вам сосету рассмотреть разные условия банков, их в наше время очень много, выбрать подходящий вам по условиям и оформить. Ипотека не на один год и не на пять и этому стоит подойти основательно.