Юриспруденция

vip

мото на штрафстоянке - вопрос №548879

мой сын заправлял мотоцикл подьехали люди в милицейской форме и заблокировали двумя машинамию мото забрали на штрафстоянку.Состоялся суд сыну присудили штраф за управление мото без документов.Но мот забрать не можем. Со слов следователя мот угнан  в 2004 году в Италии-вроде делали запросчерез интерпол. Нам никакаих документо не показывали. Следователь добился чтобы я пришла с сыном на допрос(сыну 16) якобы нанего открыто уголовное дело. Я попросила чтобы мне дали постановление от открытие дела. В итоге получила ответ что никакого дела нет. Это выкручивание рук? Как дествовать? С чего начать?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, во первых на каком основании у него проверяли документы на заправке? Хотелось бы посмотреть этот протокол, если есть возможность пришлите на почту.

    Что касается остального, это полный развод, причем жестокий. И следовательно ли это вообще был, а не участковый или вообще опер, в надежде на предложенную взятку.

    Еще хотелось бы знать, давали ли вы объяснение, расписывались где-то, и знакомили ли вас вообще с заявлением, если конечно заявитель существует.

    Для дальнейшей консультации, нужна информация от вас, приходите в чат.

    февраль 11, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Думаю что вас просто решели развести! Советую вам написать заявление в прокуратуру на не правомерные действия полиции и конкретно следователя! Вывод я свой делаю на том что если мото угнано, то никакого запроса в интерпол делать не нужно! Все авто и мото средства находящиеся в международном розыске по угону находятся на сайте интерпола и запросы в таком случае не делаются

    февраль 11, 2013 г.