Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подаю в банк заявление на взыскание долга по алиментам по исполнительному листу. Если у должника недостаточно средств, то будет списана часть задолженности. Далее должник будет обязан - вопрос №5489730

внести недостающую сумму или сможет не пополнять счет и исполнительный лист зависнет в кредитной организации? Как правильно поступить в данном случае?

май 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Сколько будет средств на счете, столько и спишут, не больше. Дальше вернут исполнительный лист (который нужно подавать в банк вместе с заявлением на основании ст.70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») и будете взыскивать либо в другом банке, либо через приставов.

    май 26, 2024 г.