Психология

Решено

Здравствуйте, с девушкой 5 месяцев мне 23 ей 19 редко видимся (раз в неделю) из-за ее плотной учебы, живет с родителями я в своей квартире, переезжать отказывается, так как говорит что не работает и - вопрос №5489915

не хочет у меня что-то просить Последнее время стали появляться ссоры каждую встречу. Она отличница, хочет карьеру, семью. Не курит, не пьет, матом не ругается Я же в свою очередь, выпить могу, курю, матерюсь изредка, люблю отдохнуть в кабаке, кальянной спокойно, не отличник Уступать я уже устал, гуляем, я за ней еду, у меня ночуем, я за ней еду, а сама не как не хочет, даже если каждый день дома Есть ли смысл таких отношений?, я устал от постоянных ссор и уступать всегда не могу Спасибо

Дополнение автора от май 26, 2024 г., 13:51:32

Просто мне 23 и меня напрягает что видимся раз в неделю и последнее время каждый день думается что не мой человек, но если она рядом то все хорошо (может это привычка)?

Егор май 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Егор.
       Итак, Вы «устали от постоянных ссор». А в чем причина ссор? Какова суть конфликтов между вами? Если Вы принимаете партнера безусловно, готовы к компромиссам, владеете методами бесконфликтного общения (этому можно научиться), то и ссор не будет!
       «Есть ли смысл таких отношений?» — это уж Вы сами для себя решайте.

    май 26, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    16-й в Психологии

    Пишите даты рождения обоих, возможно девушка привыкла кикомышрту, дома родители приготовят, уберут, накормят, ей остаётся только учиться, зачем ей в домработницы к вам , наверно ей с родителями лучше. остается только секс, а почему собственно девушка должна мама себя привозить

    май 26, 2024 г.

    Наталья Павлова

    57-й в Психологии

    Онлайн

    Егор, у каждого человека своя скорость взросления, созревания для построения пары, вступления в постоянные отношения. В вашем случае, похоже, что скорость (в том числе изза разницы в возрасте) не совпадает: вы на разных этапах взрослой жизни. Вы завершили школу 7 лет назад, наверное уже получили образование и зарабатываете на жизнь. Ваша девушка этот этап еще не прошла: она только в начале пути. Вспомните себя в 19 лет: хотели ли вы уже создать пару и вступить в постоянные отношения? Рискну предположить, что вряд ли. Хотелось получить опыт спмостоятельного взросления, свободы, примерить на себя, чего бы хотелось. Вероятно ваша девушка хочет того же, и она вам открыто и честно об этом говорит: хочет строить пока карьеру, а не семью, хочет почувствовать свои возможности в том числе зарабатывать, а не жить за ваш счет.Если вам нестерпимо встречаться с такими проявлениями партнера, то лучше поговорить и совместно принять решение. Может быть продолжить отношения в той же форме, что сейчас — без обязательств и с ее, и с вашей стороны. Может быть обговорить временной период: давай еще два года так, а потом вернемся к теме создания постоянной пары. Если же вам в таком юном возрасте нужна прямо семья, то сообщите об этом вашей девушке и если вы в этом стремлении не совпадаете, подумайте, зачем страдать и доставлять страдания друг другу. Мир полон людей и к кого-то точно есть сходное с вашим желание и устремление. Опирайтесь в этом вопросе на свои приоритеты и действуйте так, как считаете важным и ценным для себя: ищите среду, которая вас поддержит

    май 26, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 26, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор, Вы строите отношения с ней, поэтому стоит обсудить всё это с ней, что она думает по поводу отношений и как видит их развитие.

    май 26, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор!
    «Есть ли смысл таких отношений?»
    Это такой же вопрос, как «Есть ли смысл жизни? » Такие вопросы задают не тогда, когда хорошо, а тогда, когда плохо.
    Определитесь. Хорошо Вам с этой девушкой? Хотите Вы с ней быть вместе? Хотели бы ли с ней  прожить всю жизнь?
    Если да, не предлагайте переезжать к Вам. А предложите ей выйти за Вас замуж. Тогда многие проблемы решатся автоматически.
    Вот увидите.

    И не придётся за ней ездить.

    май 28, 2024 г.