Психология

Четырёхлетняя дочь очень бурно реагирует... - вопрос №549017

Четырёхлетняя дочь очень бурно реагирует если я обнимаю или целую мужа, кричит, дерётся, плачет. Как быть?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Это обычная нормальная ревность. Просто дочери нужно дать понять, что она важна и для мужа, и для вас. очень важен эмоциональный и тактильный контакт между дочкой и отцом. Может быть это также отголовки затянувшегося кризиса 3-х лет.

    Проконсультировав за 20 лет до 1000 родителей я разработал специальную методику по обучению родителей навыкам воспитания детей.

    Посмотрите информацию об оптимизации родительско-детских отношений, оптимальных методах воспитания ребенка в дистанционном «Тренинге родительской эффективности» (первое занятие бесплатное): http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Удачи!

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    февраль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    Ну, постарайтесь не дразнить малышку! Зачем? Вы же можете все это делать в ее отсутствии!

    Удачи!

    февраль 11, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся. Это абсолютно нормальный этап развития ребенка. Девочки в этом возрасте тянутся к папам, мальчики к мамам. Почаще говорите что вы ее любите и что папа ее любит, обнимайте и целуйте. Попытайтесь превратить все в шутку. Схватите и поцелуйте ее.

    Со временем все пройдет, дочка поймет что есть родители, которые любят ее и любят друг друга, и начнет больше тянутся к вам, ведь с мамой появиться очень много общих интересов.

    С Уважением Татьяна.

    P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

    февраль 12, 2013 г.