Юриспруденция

Здравствуйте,прошу помочь разобраться в вопросе о земельном участке. В 2021 году родила второго ребенка,получила материнский капитал . В 2022 году мы им распорядились купив дом через ипотеку с - вопрос №5491066

добавлением собственных средств, выделили доли обоим детям и мне с мужем. Так получилось что дом был приобретен без земельного участка. В 2023 году решили подать заявление в градостроительство сначала на аренду, потом на выкуп данного участка в собственность. Нам пришел отказ во всем, потому что участок находится в зоне общей деловой застройки. Сейчас 2024 год, у меня родился третий ребенок, официально моя семья стала многодетной. Могу ли я получить данный участок под домом по закону в аренду, либо собственность.? Напишите пожалуйста по каким статьям? И куда обращаться дальше .? Заранее вам очень благодарна.

май 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день, Евгения. Только суд сможет дать ответ, законно ли вы купили жилой дом в зоне общей деловой застройки. Вероятно, вам придётся оспаривать в суде отказ в аренде, ведь вы как собственник дома имеете право на аренду земли,  на которой он расположен.

    май 30, 2024 г.