Учеба и наука

Одним заклинанием волшебник может разбить... - вопрос №549193

Одним заклинанием волшебник может разбить любой камень на три части.Сколько таких заклинаний потребуется волшебнику, чтобы разбить камень на 15 частей? Задача для 2 класса.

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим

    6-й в Религии

    Нарисуйте на листе бумаги большой прямоугольник вашему второкласснику. Разделите его двумя ровными полосками на 3 равные части. Это одно заклинание.

    Каждую из получившихся трех частей разделите еще на 3. Получится 9 частей. Это еще три заклинания.

    Наконец, еще тремя заклинаниями делим три получившихся девятых части.

    Итого 7 заклинаний.

    февраль 11, 2013 г.