Юриспруденция

Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, отец ребёнка не платит алименты , судебные приставы не содействуют , отец один раз отправил алименты через судебных приставов и на этом все . - вопрос №5491976

Я пишу приставам мне приходят отказы в розыске, могу ли я обратится в полицию написать там на розыск за неуплату алиментов ???????

май 29, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! Нет, это дело приставов. Если пристав бездействует, то нужно подавать жалобу на его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру и/или административное исковое заявление в районный суд, чтобы признать его бездействие незаконными. А по заявлению на возбуждение дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ можно подать самостоятельную жалобу в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.

    май 29, 2024 г.