Религия

Салам алейкум . Это мой второй брак. Скажите пожалуйста. Мы 7 мес женаты ,я беременна через 2 мес рожать . Но муж когда вез меня в свой дом сказал что молится. обманул в итоге ,сказал что замануха - вопрос №5494616

была такая.недавно сказала почему так говорит я не говорил такого. Кто делал никах спросил по своей воле ты Я ответила да, но я просто поверила ему не хотела за него я…. Из за здоровья не молюсь я говорит, но не болен он ничем, курит, работает тд. я сама соблюдаю покрыта, грех ли с ним жить? Читала что если не молится грех с таким мужем жить он грешник неверующий. Я намикнула ему о намазе он сказал что я повод ищу уйти но не уйду не куда а он не изменится, если хочешь так уйти родишь оставишь уйдешь сказал. А я женюсь а ты что будешь делать сказал, мне легко говорит я мужчина. Но я женился чтоб развестись. Никах делал его дядя. Я немогу наставление делать ему, кричать будет… Он ещё когда злой материл мою маму и покойную бабушку не извинился, сказал ты сама виновата. Говорила свекрови что он сквернословит она ответила мужчины когда злые так матерятся.Я не забыла это, так было пару раз, не хочу его видеть и близости с ним так же не хочу, если и бывает близость то я не удовл, говорила ему говорит хорошо буду ждать тебя но я не верю ему. Пистолет есть у него говорил. Помогите пожалуйста мне. Могу ли я уехать без его разрешения сама к родителям и не вернуться? Я не хочу с ним жить. Так же он проверяет мой тел хотя там ничего нет. Говорит должна маме писать или обед или вечером в течении дня когда что то делаешь между делом не пиши, даже тел отобрал однажды. Покупает он что нужно пить не пьет. Но как то с другом говорил тот про выпивку сказал муж ответил нет в дождь не пьют. Спросила а ты пил, кричит нет ты чё если хотел бы пил .

июнь 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Аснат

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Сева, если Вы россиянка, то по российским законам Вы имеете право развестись. Так же если Вы совершеннолетняя, Вы имеете право жить там, где хотите, например, с мамой. Также российское государство заботиться о детях и выплачивает пособие на ребенка. Однако, важно понимать, что существуют местные традиции, в результате которых женщина может подвергнуться давлению со стороны мужа и родственников. Вам могут помочь методики исполнения сокровенного желания. С уважением,
    Аснат

    июнь 2, 2024 г.

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Уа алейкум ас-салам. Сестра, ты конечно по законам РФ можешь от него уйти, если будет давить обратиться в полицию и тому подобное. Что же касается никяха, нужно его расторгнуть, обратиться к судье, в мусульманских регионах есть кады, нужно ему рассказать и он примет решение о разводе ин шаа Аллах. Но имейте ввиду что он вызовет вашего мужа тоже, без этого нельзя. Будут ли скандалы и тому подобное не знаю. Можно стараться его изменить постепенно, но судя по вашему описанию он фасык и легкомысленен и вспыльчив. Думайте сами. Если будет бить нужно обратиться к судье (кады). Если он тебя отпустит, сказав что разводится 3 раза, будет полный развод. Если 1 раз скажет, то сможет вернуть вас потом… Да поможет вам Аллах, молитесь что бы Он показал вам лучший выход… Салам алейкум!

    июнь 2, 2024 г.

    Лариса

    7-й в Религии

    Добрый день, Сева!

    Если Вы официально (по законам государства) женаты, по развод с точки зрения Священного Писания возможен только в случае измены супруга. Никях должен осуществляться также в случае официального зарегистрированного брака. Если офиц.брака нет — то вы можете уйти о человека, но легко ли Вам будет одной растить ребенка?
    Нужно обо всем хорошо подумать и принять взвешенное решение. Молитесь, пусть Бог даст Вам мудрые мысли. Подумайте, какие положительные стороны есть в вашем браке и рассмотрите положительные черты в вашем супруге.

    июнь 3, 2024 г.