Психология

Решено

Добрый день! Я общаюсь с парнем, мы считаемся вроде как друзьями. Знакомы три года, но общение возобновили только пару месяцев назад. Ну так как он в шутку мне сказал как-то, что ему нравится, когда - вопрос №5494863

к нему пристают девушки постарше, чем я. ( У нас 8 лет разница). Строим планы, надо туда сюда сходить, инициатив больше с его стороны, но он все время занятой, работает до 9 вечера и работа ещё физическая ( устает конечно же). Поэтому за это время один раз увидились. Но когда гуляли, заметила что он хочет прикосаться ко мне, покупал все и оплачивал сам. Домой довёз на такси. Ещё на ручках поносил меня. Ну мы продолжили общение конечно же после и планы строили. Но я считала его другом, несмотря на то, что есть симпатия к нему. ( Так как он все время шутит про наш возраст, мол он старый, я ощущала себя во френдзоне). Как-то случайно со временем наш диалог начал переходить уже не на дружеские темы и тут он говорит, могу скинуть фото свое ( без майки), я хотела взять его на слабо, а он взял и скинул. И заставлял меня тоже скинуть и опять манипулировал, тем что я ещё маленькая мол, не могу скинуть подобное ( но блин поймите, дело не в возрасте, я уже давно совершеннолетняя, просто друзьям такие фотки не присылают).Вот потом обсуждали фетиши, он рассказывал, что любит делать и у меня распрашивал. Потом после этого он пропал на несколько дней, я думала, что он слился, очень расстроилась. Но не писала, потом он сказал, что сильно заболел, извинился. Я ему сказала, что думала о том, что он кинул меня после такого диалога, он сказал, что и не планировал. И я добавила " надеюсь, что это был просто дружеский диалог и не более", на что он посмеялся. Помогите коротко и ясно разобраться в наших с ним отношениях.

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, в отношениях между Вами нет определенности, границы дружеских отношений переходятся, но прямо никто об этом не говорит. Если хотите разобраться — задайте четкие вопросы — что происходит?

    июнь 2, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Помогите коротко и ясно разобраться в наших с ним отношениях» — а у Вас есть отношения? Вы не общались 3 года. А как возобновили общение, встретились один раз за пару месяцев. У вас нет отношений. Есть переписка, возможно, некие намерения на отношения с Вашей стороны. А с его стороны, судя по всему, таких намерений нет. Вам стоит объясниться с ним, чтобы понять, как вести себя дальше.

    июнь 2, 2024 г.

    Наталья Павлова

    58-й в Психологии

    Разобраться в отношениях можете только вы сами: он и вы. Парень кидает вам фотку топлесс и, конечно, это уже сексуализация, а не платоническая дружба. Он явно рассчитывал здесь на взаимность и подначивал вас, чтобы вы сделали то же, хотя «вы еще маленькая». Вы и сами к нему, судя по вашему посланию, испытываете больше, чем дружескую симпатию.Что мешает вам прояснить отношения? Он хочет быть ближе, вы вроде бы тоже. Но вы оба останавливаетесь. У него страх, что он слишком «старый» (в определенном возрасте разница в 8 лет децствительно серьезная, так как это 8 лет взрослой жизни взрослого человека, совершенно другой опыт отношений, скорости их развития, сценариев встреч и расставаний, другие ожидания от отношений). Он может хотеть бОльшей динамики и смелости в отношениях, возможно, отношений без особых обязательств, которые есть у людей его возраста. Подходит ли вам такая модель отношений? Или напротив, он уже в силу возраста может созреть до создания семьи и находится в активном поиске, а для вас он только первый мужчина. Есть разница. Разобраться сможете, когда для себя проясните, чего хотите от отношений с куда более зрелым мужчиной. Ваш ли это тип. Какие у вас ожидания.

    июнь 2, 2024 г.