Медицина

Решено

Добрый день. Есть мутации фолатного цикла. С планирования беременности и весь 1 триместр принимала фолаты. До беременности 400 мкг, 1 триместр витамин элевит + 400 мкг фолатов( в общей сложности - - вопрос №5495515

800), сейчас 16 недель, пью витрум пренатальной( там400 мкг) + 400 мкг фолиевой. Сильный зуд по телу, когда отменила 400 мкг, прошло. Решила начать снова, снова вся чешусь. Можно на моём сроке и с моими мутациями отменить доп. 400?

июнь 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Фолиевую кислоту рекомендуется принимать до 12 недель беременности для нормального формирования нервной трубки плода.

    Все витамины поступают из пищи. Синтетические витамины и минералы беременным не назначают.

    июнь 3, 2024 г.