Технологии

Решено

не загружается не одна страница в браузере..... - вопрос №549601

приветствую господа, такая проблема, с недавних пор, после того как жена поработала за моим компом, начало вылазить сообщение от антивирусника «Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS Удаленный IP-адрес 192.168.0.1». Сообщение это появляеться после 10 минут работы компьютера, и перестает загружать какую либо страницу, причем автоматически пытаеться загрузить мне что то в компьютер, какой то файл… Антивирусником проходил 2 раза,не находит ничего… Что делать подкажите пожалуйста?!

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    I. Вам необходимо проверьте на вирусы с помощью одной из специальной утилит, предварительно записанных на загрузочный диск или загрузочную флешку, от drweb или касперского.

    скачать можно здесь:

    1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

    2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером)

    3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером)

    4. утилита от касперского: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

    5. Kaspersky Rescue Disk: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso (загрузочный диск с антивирусным сканером)

    6. http://www.kaspersky.ru/security-scan

    Данные сканеры (утилиты) не конфликтуют с уже установленным в вашей системе антивирусом.

    II. Необходимо восстановить содержимое файла hosts

    1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК

    Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
    2. Переименуйте файл hosts в hosts.old.
    3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
    4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
    5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
    6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
    7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

    II. Восстановите содержимое файла hosts, для этого выполните указанные ниже действия:

    1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК.
    Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
    2. Переименуйте файл hosts в hosts.old.
    3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
    4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
    5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
    6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
    7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

    # Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br />#
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # For example:
    #
    #      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
    #      38.25.63.10       x.acme.com                 # x client host
    # localhost name resolution is handled within DNS itself.
    #	127.0.0.1       localhost
    #	::1                  localhost

    8. Сохраните и закройте файл.

    9. перезагрузите компьютер.

    февраль 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    сменить антивирус

    февраль 12, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    скорее всего — настраивать антивирус или занести адрес 192,168,0,1 в доверенные

    февраль 12, 2013 г.