Юриспруденция

Решено

обвинение в убийстве - вопрос №54968

Здравствуйте.У нас такая ситуация: 13.11.2010 вечером у моего брата ушла из дома жена и не вернуласль, он сообщил в милицию, там же он оказался первым и единственным подозреваемым.Начались постоянные вызовы в милицию, его заставляют сознаваться в убийстве, показывать, куда он её спрятал.Возили на детектор лжи, а недавно пришли домой и с помощью специальной жидкости нашли следы крови.Это, действительно, кровь его жены, оставленная, после семейных ссор, он и неотрицает, что бил ее.На следующий день его вызвали для снятия отпечатков польцев, пошел он один и не вернулся, ему даже не дали сообщить, что он задержан, его мать была в тот день там и ей тоже ничего не сказали.Там он уже третий день.Видеться с ним не разрешено.Дело почему-то ведет оперуполномоченный.Как мы поняли, его там удерживают из-за административного правонарушения.Еще требуют что-то оплатить, какой-то взнос.Адвокат сказал, что под предлогом административного нарушения его будут там постоянно держать, пока он что нужно не подпишет.Сегодня должны были везти в мировой суд, но так и не получилось.
Скажите, пожалуюста, что нам в данной ситуации делать?
Законны ли их действия?
И куда нужно обращаться?

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Саида Ибрагимова

    85-й в

    Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, в случае его признательных показаний, добивайтесь проведения судмедэкспертизы на предмет применения к нему физического насилия

    январь 26, 2011 г.