Юриспруденция

Суд первой инстанции отказал в... - Тюменская область - вопрос №549914

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении моих требований по возврату банковских комиссий т.к. истек срок исковой давности. Договор с банком заключен 04.06.2009, заявление в суд от 20.12.2012. Могу ли я в апелляционной жалобе попросить восстановить срок исковой давности из-за юридической неграмотности, т.к. имею ребенка до 1,5 лет, которого не с кем оставлять, чтобы решать разные вопросы. Нахожусь в декретном отпускесоответственно возникают финансовые затруднения, для того чтобы нанять юриста. Причем, суд не учел, что комиссии были ежемесячными, поэтому не у всех истек срок давности. На какие статьи я могу ссылаться в своей жалобе.

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению юридическая не грамотность это не повод для восстановление срока, что бы остановить срок вы должны суду доказать что не могли обратиться ранее т.к. отсутствовали (были в местах заключение, тяжело болели и т.д.).

    февраль 12, 2013 г.