Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. На протяжении полутора-двух лет мою квартиру периодически заливают соседи с 4 или 5 этажа (я живу на третьем) Если я обращаюсь в управляющую компанию, то они действуют очень медленно, - вопрос №5499496

приносят мне пустые бланки акта о затоплении, просят, чтобы я сам их заполнил, потом поставил свою подпись и взял подпись с соседки сверху. Подскажите мне, по каким статьям закона управляющая компания должна сама составлять акт о затоплении и собрать все подписи?

июнь 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Петр! Ни по каким. Да и не нужны Вам именно от УК акты. Вы можете составить акт о затоплении в присутствии любых двух свидетелей. Просто т.к. как правило есть интерес УК при затоплениях (может быть их вина в причинении ущерба), то вызывают их, чтобы минимизировать споры в суде.

    июнь 9, 2024 г.