Психология

Что означает человек флюгер? - вопрос №5499506

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

  • аутсайдер

    июнь 9, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это человек, который не имеет своего мнения, своей позиции, что выбирает направление людей, общества

    июнь 9, 2024 г.

    Наталья Павлова

    60-й в Психологии

    Много интерпретаций этого понятия вы можете найти в открытом доступе. Наиболее распространенное определение: человек-флюгер — это человек без устойчивого собственного мнения и жестких принципов, ведомый, поддающийся чужому влиянию, как следствие — ненадежный. В психологии, между тем, такой тип человека мог бы быть признан достаточно гибким, не ригидным, хорошо адаптирующимся к разным условиям. В то же время в социуме он может быть неудобен, некомфортен, т к не обязательно будет надежной опорой в отношениях

    июнь 9, 2024 г.