Учеба и наука

Почему частота переменного напряжения на... - вопрос №550048

Почему частота переменного напряжения на вторичной обмотке трансформатора совпадает с частотой переменного тока в первичной его обмотке?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    Напряжение на вторичной обмотке, индуцируется магнитным полем, которое в свою очередь образовано превичной обмоткой. Т.Е. частота на вторичной всегда будет равна частоте на первичной. С такой же частотой изменяется нестационарнное магнитное поле.